Две тележки движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями 5 м/с. Массы тележек 1

кг и 4 кг. Какой будет их скорость после того, как сработает сцепка?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисикова Ульяна.

P1=1кг*5м/с=5кг*м/с

Р2=4кг*5м/с=20кг*м/с

P=P1-P2

м=м1+м2

м=5кг

U=15/5=3м/с

Со скоростью 3м/с после сцепки

Где Р-импульс тела