Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 250 Н/м, амплитуда колебаний 15 см.

Найдите смещение груза относительно положения равновесия, когда его скорость на 28% меньше максимального значения скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.
Дано:             Решение:
m-0,4 кг          En=k*x^2/2
k-250 н/м        x^2= A*(m(v)^2) => x= 0.15*(1(0.72)^2)=>   
А-0,15 м          x=0.15√1-0.5184≈0.15√0.4816=0.15*0.69=0.104(м)=10,4 см
v-0.72
Найти:            Ответ: х=10,4 см
х-?