Автомобиль массой 1700 кг разгоняется из состояния покоя до скорости 108 км/ч за 6 с. Вычислите

полезную мощность двигателя автомобиля, считая полезным только затраты энергии на увеличение кинетической энергии автомобиля. Мощность выразите в ваттах, киловаттах, и лошадиных силах.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
N=F*V   F=m*V/t
N=m*V^2/t=1700*900/6=255*10^3 Вт=255 кВт=346, л с