Помогите пожалуйста решить задачу:масса парашютиста 80кг,вычислить силу тяжести и вес парашютиста,

ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижикова Анна.
Сила тяжести = mg = 80*10 = 800

вес не всегда одинаков. Если нет ускорения вниз или вверх, то вес равен силе тяжести. Если есть ускорение вверх, то P=m(g-a) или, если ускорение вниз, то P=m(g+a)
P вес
m масса
g постоянная (равно 9,8, но в задачах можно округлять до 10)
a ускорение парашютиста