Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока у которого ЭДС равна 12 В, а

внутреннее сопротивление равно 1 Ом.Сопротивление резистора равно 3 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Дано:
Э=12В
r=1 Oм
R=3 Ом
Найти:
I
Решение:
I=E/(R+r)=12/4=3А