В горизонтально расположенной прямоугольной системе координат xOy тело массой 2 кг движется с

ускорением 2,5 м/c^2. Если равнодействующая сил направлена под углом 30 градусов к оси Oy то модуль её проекцию на ось Ox составляет. P.S сам пытался решить задачу, с ответом не сходится, получалось ч Fx=Fp/2= ma/cos30/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмаков Матвей.
Угол между осью х и F составляет 90-30=60 градусов
Fx=F*cos60=2*2,5*0,5=2,5 H