СРОЧНО!!! Магнитная сила, действующая на горизонтально распо­ложенный проводник, уравновешивает

силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его объем 0,2 см3, а магнитная сила равна 0,021 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
P = m / V 

m - масса 
V - объём ( 0,2 см³ = 0,0000002 м³ ) 

m = F / g 

F - сила ( 0,021 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 0,021 / 10 = 0,0021 кг 

p = 0,0021 / 0,0000002 = 10500 кг / м³