Какую внутреннюю энергию имеет 1 моль гелия при температуре 127º СПомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

U=3/2*n*R*Т=1,5*1*8,31*400=4986(Дж) 3. КПД= (Тн-Тх) /Тн Тн=-Тх/(КПД-1)= -303/(0,608-1)=773(К)