Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч. Пассажир,находящийся в первом

поезде,замечает, что второй поезд проходит мимо него за 6 секунд. Какова длина второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

36 км\Ч= 10 м/с
54 км/ч= 15 м/с
S = ( V1+v2) t = ( 10+15) 6= 25*6=150