7 класс.СРОЧНО!Помогите...задача по физике,от неё зависит четвертная оценка,если решите,то у меня

по всем предметам 5 будет!!!:)Прошу...рили)номер 351,действительно ОЧЕНЬ поможете!:)правда..)

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука) k=F/x=4/0.005=800 Н/м F1=800*0.016=12.8 Н.