Тело массой 4кг приобретает ускорение 0,5 м/с², какое ускорение приобретёт тело массой 8 кг, если

на него действовать с той же силой? а. 1 м/с² б. 0,5 м/с² в. 0,25 м/с² г. 0,8 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

F=m1*a1
a2=F/m2=m1*a1/m2=4*0,5/8=0,25 м/с2