Определить плотность азота, находящегося под давлением p=3*10^5 Па при температуре t=20 С (мю=

28г\моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Pv=mRT\V
ρ=μp\RT
ρ=0,028·3·10⁵\8,31·293=0,084·10⁵\2434,83=4кг\м³