Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20 градусов цельсия,до температуры кипения за 20

минут.Сколько нужно времени что бы при этом режиме работы плитки 20 % воды обратить в пар? Удельная теплоёмкость воды 4200,удельная теплота парообразования воды равна 2,3 мега джоуль.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

N=A/t     (t время)

в данной задачке все сводится к тому что мощность постоянна

A1=c*m*(T2-T1) 

A2=L*m*0.2

L-удельная теплота парообразования

с-теплоемкость

N1=N2

c*m*(T2-T1)/t1=L*m*0.2/t2

t2 надо найти , по массе можем сократить

4200*(100-20)/1200=2300000*0.2/t2

t2=1643 секунды