Сопротивление электрического паяльника 440 Ом. Он работает при напряжении 220 В. Определите

мощность потребляемую пояльником.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Константин.

дано U=220 В     R=440 Ом   P=?

P=U^2/R=220*220/440=110 Вт