Помогите решить задачу!На рычаг действуют две силы равные 3 и 9 Н.Плечо большей силы 2 см.Найдите

плечо меньшей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

F1*l1=F2*l2
F1=F2*l2/l1
F1=9*2/3=6см