В баллоне находится газ количества вещества которого равно 6 моль сколько примерно молекул газа

находится в баллоне

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
N = n * Na,
n = 6 моль
Na = 6,022*10^23 1/моль -- постоянная Авогадро
Поэтому N = 6 * 6,022*10^23 = 3,6 *10^24 молекул