Подвале при температуре 8°С относительная влажность воздуха равна 100%. На сколько градусов надо

повысить температуру воздуха в подвале, чтобы влажность уменьшилась до 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Дарья.
T1=8 C
po=1070 Па
r=0.6
p-?           r=p/po     p=rpo      p=0.6*1070=642 Па Данное давление водяного пара будет насыщенным при t=1 C   повысить t надо 7 C (сравните показания с вашими таблицами)