ученикам 7 класса (!!!) вопрос(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)Определите

давление на снег мальчика массой 48кг,стоящего на лыжах.Ширина лыжи 10 см,длина 160 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Ахах
P = F/S; F = mg; S = ab;
P = mg/ab = (48*10)/(1.6*0.1) = 3кПа.
т.к лыжи две
3000/2 = 1.5кПа