T1=27C,t2=0C,V1=200m3...V2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.
T1=27+273=300K
T2=77+273=350K
Скажем, что p=const. Значит, здесь действует закон Шарля:
T1/T2=V1/V2. Отсюда: V2=T2*V1/T1=350*6/300=7л. 
Ответ: 7 л.