♥!!!!!!пожалуйста!!!помогите решить определите диэлектрическую проницаемость чистой воды,если

известно,что два точечных заряда в воде на расстоянии 20 см взаимодействуют с силами по 9,33 мН.Заряды тел соответственно равны 3,0 и 1,12 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
Найдем силу взаимодействия в воздухе F1=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3*10^-3*1,12*10^-3/0.04=756*10^-3Н
e=F1/F2=756*10^-3/9,33*10^-3=82