Чему равна начальная скорость тела если в момент времени t=4c скорость равна 12м/с, а проекция

вектора ускорения ax=2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

V=V0+at
V0=V-at
V0=12-2*4
V0=4 м/c - начальная скорость тела