Брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20 м. С какой начальной скоростью

он был брошен?Сколько времени камень был в полете?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Асель.

V0=0
h=20m
g=10m\c2
t=?
V=?
rewenue
h=V0t+gt2/2
H=gt2/2
2h=gt2
t2=2h/g
t=корень2h/g
t=2*20/10=4c
V=h/t-gt2/2t=20/4+10*4/2=25 m/s