Тело массой 2 кг бросили под углом к горизонту с начальной скоростью 12м/с. Пренебрегая

сопротивлением воздуха, найти приращение импульса тела за первые 0,5 с движения Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
Δp = m(v1 - v2) = m(dv/dt)Δt = mgΔt Приращение импульса материальной точки за некоторый промежуток времени) при воздействии постоянной силы (в данном случае - силы тяжести) равно произведению величины этой силы на промежуток времени.
Δp = 2*10*0,5 = 10 Ньютонов-секунд
Кстати, поскольку во время свободного полёта сила тяжести постоянна, приращение импульса за первые полсекунды движения равно приращению импульса за любые другие полсекунды всего времени полёта.