Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

87 кг, и скорость движения которого равна 19 м/с? (Округли до целого числа) Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.
E=(mV^2)/2 = (87 кг * (19 м/с)^2) = 15703,5 Дж = 15,7035 кДж ~ 16 кДж