Погреб-ледник имеет размеры 4×6×10 метров. сколько поездок нужно сделать двум трехтонным

автомобилям, чтобы заполнить этот ледник? объемная плотность льда равна 600кг/м³. ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕННО. С ДАНО С РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
Объем ледника будет равен= 4*6*10=240 тонн. Вычисляем всю массу = 240*600=144 000 тонн
два авто по 3 тонны = 6 тонн за одну поездку, 144 000 / 6=24 000 поездок.
Ответ: 24 000 поездок