Очень нужно. ...... пж.На расстоянии 40 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 22 м, а

другой-31 м. Найдите расстояние( в метрах) между верхушками. С решением. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
31-22=9 метров разница
получается прямоугольный треугольник,где 40 и 9 катеты,надо найти гипотенузу,получается по теореме Пифагора,то что общий корень из (40²+9²)=корень из (1600+81)=корень из 1681=41 метр