С какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика заряды которых 3*10^-4 Кл и 5*10^-18

Кл, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Закревский Олег.
F = k \frac{q_1 * q_2}{r^2}

k - коэффициент пропорциональности ( 9 * 10⁹ Н * м²/Кл² = 9000000000 Н * м²/Кл² )
q₁ - первый заряд ( 3*10⁻⁴ Кл = 0,0003 Кл )
q₂ - второй заряд ( 5*10⁻¹⁸ Кл )
r - расстояние ( 3 см = 0,03 м )

F = 9000000000* \frac{0,0003*(5*10^{-18})}{0,03^2} = 1,5 * 10⁻⁸ H