Решите задачи! На какую высоту поднялся орёл , если при массе 5 кг. он обладает потенциальной

энергией в 6 кДЖ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
E(п)=мgh⇒h=E(п):mg
600=5×10×h⇒600÷5×10⇒h=12 
Ответ=12 метр
Отвечает Масунова Елизавета.
Дано:
М=5 кг
Е(п)= 6 кДж=600Дж
Найти:
h
Решение:
Е(п)= мgh => h= E(п):mg
600=5•10•h=> h= 600:5•10=> h=12м
Ответ: 12 метров