36) На тело массой 10 кг действует постоянная сила 5 Н. Определите кинетическую энергию тела через

2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
Сила равна произведению массы на ускорение F=ma. Масса 10 кг, сила 5 Н, следовательно для ускорения получаем:

a = F/m = 5H /10 кг = 0,5 м/(сек*сек)

Скорость тела равна произведению  ускорения на время

V = at =  0,5*2 = 1 м/сек

E = (mV^2)/2 = 10*1/2 = 5 Дж.

Ответ: 2 Дж.