Определить дефект масс ядра лития 6Li ( литий 6, 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.
Δm=Z*+((A-Z)*-Mя
Δm=3*1,00783+((6-3)*1,00866-9,9855)=3,02349+(-6,95952)=-3,93603 а.о.м.
Как-то так.
Мя- масса ядра
Мя=9,9855*10 в –27-й степени кг