В момент времени 1с тело находилось в точке пространства с координатам х0=-2м, у0=2м. К моменту

времени 3с тело переместилось в точку с координатами х=3м, у=-3м. Определите скорость движения тела, если оно двигалось равномерно прямолинейно

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.

Пусть вектор перемещения А
проекция перемещения на ось Х?   Ах=х2-х1=|3-(-2)|=5
на осьУ?                                        Ау=у2-у1=|-3-2|    =5
модуль перемещения тела            A=√(Ax^2+Ay^2)=√5^2+5^2  =5√2 м