С какой скоростью движется электрон в магнитном поле с индукцией 10 тл, если на него действует сила

2*(10в -12 степене) угол между вектором v и b равен 30

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

На электрон в магнитном поле действует Лоренцева сила
формула которой F=qvBsin(альфа)

где F-сила = 2*10-12, q- заряд электрона(|1,6|*10-19) В-индукция 10тл sin альфа синус угла=1/2 

тогда

2*(10^-12)=10*1,6*(10^-19)*1/2*v
отсюда
v=2,5*10^8 м/c

не уверен на 100 проц в правильности ответа