Резисторы, сопротивление которых R1=6,0 Ом и R2=24 Ом, подключены поочерёдно к источнику

постоянного тока и потребляют одинаковую мощность. Определите внутреннее сопротивление источника тока и КПД электрической цепи в каждом случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
1 записать два раза формулу мощности для каждого резистора
P1=I1^2*R1     P2=I2^2*R
по закону Ома I1=E/R1+r        I2=E/R2+r
прирувняй мощности подставь токи сократи ЭДС и останется найти внутренее сопротивление
КПД = R/R+r   вот и все дела