1. Закончи запись: 3дес.•4= 24дес.•5= 14сот.•3= 23сот.•6= 2. Закончи запись: 1/10 часть центнера

состовляет…кг. 1/5 часть метра состовляет…см. 1/4 часть суток состовляет…часов. 1/4 часть века состовляет…лет. 1/10часть рубля состовляет… копеек.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
3дес.•4= 30*4=120 12 десятков 
24дес.•5= 240*5=1200 12 сотен
14сот.•3= 1400*3=4200 42 сотни
23сот.•6= 2300*6=13800 138 сотен
2. Закончи запись:
1/10 часть центнера состовляет 10 кг.
1/5 часть метра состовляет  20 см.
1/4 часть суток состовляет 6 часов.
1/4 часть века состовляет 25 лет.
1/10часть рубля состовляет 10 копеек.
Отвечает Ратушный Влад.
3дес это 30     30*4=120
240*5=1200
14000*5=70 000
23 000*6=138 000
1/10 ц=10 кг
1/5=20 см
1/4суток=6 часов
1/4 века=25 лет
1/10 рубля=10 коп