Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 54 км/ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Работа равна изменению кинетической энергии тела
A=m(v2^2-v1^2)/2
A=3000000(225-100)/2=1.5*10^6*115=187,5*10^6Дж = 187,5МДж. при вычислениях произведен перевод единиц измерения: 3000т = 3*10^6кг, 35км\ч = 10м\с, 54км\ч = 15м\с