Два велосипедиста едут навстречу друг к другу.Первый имея скорость 27км/ч поднимается в гору с

ускорением 0,15м/с в квадрате,а второй имея скорость 9км/ч спускается с горы с ускорением 0,25м/с в квадрате. Через какой промежуток времени они встретятся,если известно,что встреча произойдет на середине пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

t1=t2

10*t + 0,4*t*t = -6*t+2*t*t
16*t = 1,6*t*t
16 = 1,6*t
t = 10с
10*10 + 0,4*10*10 = 140м

Ответ:   140м, 10с