Масса первого тела 2 кг, его скорость 6 м/с. Второе тело покоится. После неупругого столкновения

оба тела движутся с одинаковой скоростью, равной 2 м/с. Масса второго тела

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Закон сохранения импульса. m1 * v1 + m2 * v2 = (m1 + m2) * v Получаем 2 * 6 + m2 * 0 = (2 * m2) * 2 12=4 * 2m2 2m2=3 m2=1,5 кг Ответ 1,5 кг