Заполните таблицу используя график скорости движения тела рис 104


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.

РЕШЕНИЕ

Задача 1.

1. Начальная скорость - при t = 0 - Vo = V(0) = 0 - записали в таблицу.

2. Равноускоренное движение по формуле: V = a*t + Vo.

Находим наклон графика скорости по координатам двух точек.

По графику выбираем две точки A(0;0)  и B(4;10). Чем дальше точки -  тем лучше.

а = (V2 - V1)/(t2 - t1) = (10 - 0)/(4 - 0) = 10/4 = 2.5 м/с² - ускорение - записали.

3) Уравнение скорости при равноускоренном движении:

V = Vo + a*t = 2.5*t - скорость - записали.

3) Уравнение перемещения в общем виде -  равноускоренное движение.

X(t) = Xo + Vo*t + a*t²/2 - уравнение в общем виде.

X(t) = a*t²/2 = 1.25*t² - уравнение перемещения.

4) Равноускоренное движение с ускорением 2,5 м/с²  без начального смещения (Хо = 0), без начальной скорости (Vo = 0).