при аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, остановился через 2с. найти

тормозной путь автомобиля. помогитее)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

s=v(0)*t-(a*t^2)/2=10*2-(18*2)/2=20-18=2м