электропоезд, разгоняясь, проходит первые 200 м со скоростью 10м/с, затем в течение 1 минуты

движеться с постоянной скоростью 72км/ч. каков путь, пройденный электропоездом за всё время движения? какова его средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

V1=10м/с

V2=20м/с

S1=200м
S2=20м/с*60с=1200м S=1200+200=1400м
Vср=10+20/2=15м/с
вроде так :)