С каким ускорением двигался из состояния покоя поезд, если на пути 100м он развил скорость 36км/ч?

что означает полученное число? помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

Дано:
V₀=0м/с
V=36км/ч=10м/с
S=100м
a-?
S= \frac{ V^{2}- Vo^{2}  }{2a}
S= \frac{V ^{2} }{2a}
a= \frac{ V^{2} }{2S}
a=10²/2*100=100/200=0,5м/с²
Это означает, что каждую секунду скорость тела увеличивалась на 0,5м/с