Какой по весу груз может удержать на поверхности воды пробковый пояс объемом 6,25дм в кубе и массой

2 кг, если пояс будет погружен в воду полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.

F(a)=ρgV=1000·10·6,25·10⁻³=62.5(H)

F(тяж)=mg=20(H)

P=F(a)-F(тяж)=42,5(Н)