Мотоциклист массой m=60,0кг, двигаясь по горизонтальной дороге со скоростью, модуль которой

v=18,0м/с, выполняет поворот по окружности радиусом R=43,2 м. Чему равен модуль силы давления мотоциклиста на сидение мотоцикла? Ответ должен быть 750H

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
По формуле второго закона Ньютона F=m*a, где m - масса тела (кг), а - ускорение тела (м/с²). Ускорение распишем по формуле центростримительного ускорения:
a=v^2/R. Подставим в формулу закона Ньютона:
F=m*v^2/R
Подставляем числовые значения и вычисляем: F=60*18/43,2=25 Н
Не знаю, почему у вас ответ 750 Н, он тут никак не получается:(