Помогите пожалуйста!!! Металлическая пластинка освещается светом с длиной волны = 180нм. Красная

граница фотоэффекта для этого металла лямда макс = 360нм. Непосредственно у поверхности пластинки создано однородное магнитное поле,модуль индукции которого =1 мТл. Линии индукции магнитного поля параллельны поверхности пластинки. На какое максимальное расстояние от пластинки смогут удалиться фотоэлектроны, если начальная скорость электронов направлена перпендикулярно пластинке? Заранее огромное спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
Дано л=180 нм      лrh=360 нм=2*л    B=10^-3 Тл      x- ?

по формуле Эйнштейна
h*c/λ=А+m*V^2/2
A=h*c/2*λ
h*c/λ -h*c/2*λ=m*V^2/2
h*c/2*λ=m*v^2/2
h*c/λ=m*V^2
V=√h*c/m*λ=√6,63*10^-34*3*10^8/9*10^-31*1,8*10^-7=√1,227*10^12=
=1,11*10^6 м/с
В магнитном поле частица начнет двигаться по окружности
X=R=m*V/q*B=9,1*10^-31*1,11*10^6/1,6*10^-19*10^-3=6,3*10^-3 м

Ответ 6,3 мм