Найти массу груза, в которой на пружине жесткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

Т=n/t=20/16=5/4
T=2П√m/k
T^2=4П^2×m/k
m=kT^2/4П^2
Подставляй и считай.