Два шарика находятся на расстоянии 16 см друг от друга. Какова сила взаимодействия шариков, если

известно, что на каждом из них 2*10^(10 )избыточных электронов? Считайте шарики точечными зарядами. * -умножение 10^(10) - 10 в десятой степени Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Заряд каждого шарика e*2*10¹⁰=1,6*10⁻¹⁹=3,2*10⁻⁹ кулона
F=kq²/0.16²=9*10⁹*10,24*10⁻¹⁸/0,026=3545*10⁻⁹ н