Проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси камня,брошенного под углом к горизонту,равны

6 и 8 м/cсоответственно.Определите на какую высоту и на какое расстояние был брошен камень.

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

Модуль скорости = корень квадратный из 6^2 + 8^2 = 10м\с
синус угла это отношение противолежащего катета к гипотенузе,противолежащий катет 8,гипотенуза 10 = sin0.8 = 53градуса
дальше по формулам вычисляется высота и расстояние
h = (v0 * sina)^2\2g
h = 10 * 0.80)^2\20 = 3,2м
l = v0^2 * sin2a\g
l = 100 * 0.96\10 = 9,6м