Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 39метров в секунду .Определите на какую

максимальную высоту она поднимается.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Vo=39 м/с
V=0
H-?      V=Vo-10t    t=Vo/10   t=39/10=3.9 c время подъема стрелы
H=Vot-5t²    H=39*3.9-5*3.9²=76,05 м