С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников.первая двигалась со

скоростью 12км/ч а вторая 14км/ч. через 5ч они встретились. найди расстояние между базами

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Вычислим расстояние 1 группы
S=V*t
S=12 *5=60( км)
Вычислим расстояние 2 группы
S=V*t
S=14*5=70 (км)
Вычислим расстояние между базами
60+70=130 км
Ответ:130 км между базами

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.

1) 12+14= 26 км/ч - скорость сближения.
2) 5 • 26 =130 км - расстояние между базами