Тележку массой 500 г тянут по столу с помощью пружины жесткостью 300 H/M, прикладывая силу

горизонтально. Трением между колёсами тележки и столом можно пренебречь. Чему равно удлинение пружины если тележка движется с ускорением 3 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовой Макс.
M*a=k*x
x=m*a/k=0,5*3/300=0,005 м=5 мм